Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Экономика № 3(798) 26 января – 1 февраля 2022 г. 13+

Промпредприятия Кубани реализовали продукцию на 3,7 миллиарда рублей за два года

, 14:23

Промпредприятия Кубани реализовали продукцию на 3,7 миллиарда рублей за два года

Руководитель Департамента промышленной политики Краснодарского края Иван Куликов принял участие в совещании Минпромторга России, которое было посвящено перспективам развития промышленного производства в стране.

По его словам, в течение последних трех лет промышленное производство в регионе показывает уверенный рост. Только за период с января по ноябрь прошлого года индекс промпроизводства составил 113,9 процента, отгрузка промышленной продукции превысила 380 миллиардов рублей, что на 33 процента больше, чем за одиннадцать месяцев позапрошлого года.

Было сказано, что налоговые поступления составили порядка 16,2 миллиарда рублей. Высоких результатов удалось достичь в том числе благодаря комплексной краевой политике в сфере промышленного производства.

Как отметил Иван Куликов, на Кубани растут объемы господдержки промышленников. С этого года в регионе действует налоговая ставка в размере ноля процентов в отношении как имущества, так и прибыли, подлежащей зачислению в краевой бюджет, для инвесторов, которые реализуют специальный инвестиционный контракт на территории края.

Иван Куликов также отметил, что программа развития машиностроения в части компенсации предоставленных скидок продлена до 2024 года. С ее помощью за два года промышленные предприятия реализовали продукцию на сумму более 3,7 миллиарда рублей. Помимо этого, в рамках программы увеличены основные фонды на более чем пятьсот миллионов рублей и выведено на рынок десять новых видов образцов техники и оборудования.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram