> Дмитрий Песков прокомментировал идею Алексея Кудрина провести новую приватизацию - Аргументы Недели

//Экономика 13+

Дмитрий Песков прокомментировал идею Алексея Кудрина провести новую приватизацию

7 сентября 2021, 14:16 [ «Аргументы Недели» ]

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во вторник прокомментировал предложение председателя Счетной палаты Алексея Кудрина провести в России новую приватизацию. Кудрин заявил, что российской экономике пора взрослеть.

Песков, комментируя статью Кудрина, сказал, что в Кремле прислушиваются к мнению главы Счетной палаты, но по поводу идеи о сокращении госсектора в экономике есть разные точки зрения.

Официальный представитель Кремля считает, приватизация как процесс, важна, но это не должно быть абсолютной самоцелью. Песков отметил, что на протяжении последней новой истории, последних лет, в результате приватизации на грани исчезновения оказались целые отрасли промышленности, которые с огромным трудом приходилось опять консолидировать в руках государства.

Кудрин в своей  статье раскритиковал наращивание присутствия государства в российской экономике и предложил повернуть этот процесс в обратную сторону. По мнению бывшего главы Минфина РФ, присутствие госкапитала временами может играть положительную роль, но это не универсальное средство.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте