> Госдеп сообщил, что в середине августа представит санкции по «Северному потоку – 2» - Аргументы Недели

//Экономика 13+

Госдеп сообщил, что в середине августа представит санкции по «Северному потоку – 2»

21 июля 2021, 22:54 [ «Аргументы Недели» ]

Северный поток – 2, Jens Büttner/ZB

Государственный департамент США в августе текущего года в рамках доклада конгрессу предложит санкционную активность относительно юридических лиц в контексте противодействия "Северному потоку – 2".

Представитель американского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что в середине августа необходимо отчитаться конгрессу и рассмотреть вопросы санкционной активности в отношении юридических лиц.

В Госдепе заметили, что Вашингтон оппонирует проекту строительства газопровода, однако осознает, что не допустить его завершения вряд ли удастся. В ведомстве добавили, что относятся к ситуации прагматично и уточнили, что в фокусе сейчас находится уверенность в том, что США смогут противостоять использованию Россией энергии как оружия.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Депутат Виталий Рыбаков: «в Орле советник Клычкова развратил власть и вовлёк в коррупционную схему сотни людей»

Депутат Орловского областного Совета народных депутатов, председатель Комитета облсовета по градостроительной деятельности и транспорту, Виталий Анатольевич Рыбаков, по мнению жителей региона, не только является одним из самых влиятельных орловцев, но и стал для многих фактически последней инстанцией, последней надеждой. К нему обращаются тогда, когда борьба с коррупцией и произволом чиновников заходит в тупик, когда людям больше некуда идти. Именно поэтому у него скапливается огромный массив информации из совершенно разных источников, из разных социальных слоёв, именно поэтому к его мнению прислушиваются и местные власти, и силовики, и обычные граждане. Его мысли всегда интересны, а высказывания часто становятся пророческими. Мы попросили Виталия Анатольевича поделиться своими наблюдениями относительно происходящего на самом громком судебном процессе последнего десятилетия – на суде по делу организованного преступного сообщества, которое возглавлял советник губернатора Сергей Лежнев.