Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

Низкие доходы привели к тому, что в Россию отказываются ехать даже мигранты

, 14:27

Низкие доходы привели к тому, что в Россию отказываются ехать даже мигранты

Уже на протяжении семи лет в России происходит сокращение зарплат и доходов граждан. Власти пытаются стабилизировать ситуацию, обеспечить низкий инфляционный рост, однако результаты не радуют.

В новом Послании Федеральному Собранию президент обозначил основную задачу для правительства - обеспечение роста доходов людей. При этом конкретных предложений для роста экономики не прозвучало.

Сокращение доходов населения напрямую влияет на снижение потребительского спроса. Это в конечном итоге негативно сказывается на ВВП и производственном процессе. Экономисты и эксперты предупреждают, что политика постоянной экономии – это тупиковый путь развития страны. Изменить ситуацию можно стимулированием роста доходов. Это позволит увеличить рост ВВП и сделать экономику конкурентоспособной. Низкие доходы привели к тому, что в Россию отказываются ехать даже мигранты из бывших советских республик, которые ранее составляли большой процент рабочей силы в РФ. Несмотря на это, чиновники не готовы к кардинальному пересмотру политики для увеличения доходов россиян.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram