Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Экономика № 15(759) 21–27 апреля 2021 г. 13+

Власти Кубани наметили перспективы развития топливно-энергетической отрасли

, 21:30

Власти Кубани наметили перспективы развития топливно-энергетической отрасли

Заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Александр Трембицкий провел совещание, на котором обсудили вопросы развития топливно-энергетической отрасли, а также соблюдение платежной дисциплины в регионе.

 Александр Трембицкий уточнил, что в 2020 году на Кубани заключили двенадцать концессионных соглашений по модернизации систем теплоснабжения в шести муниципалитетах. Объем инвестиций — более 1,5 миллиарда рублей. В этом году еще девять контрактов готовятся к заключению.

Объекты планируют модернизировать в Геленджике, Тихорецком, Славянском, Староминском, Крыловском, Курганинском, Крымском, Мостовском и Новокубанском районах.

Как сообщил министр ТЭК и ЖКХ края Андрей Ляшко, несмотря на пандемию, удалось не допустить роста задолженности за потребленные ресурсы предприятиями ЖКХ по сравнению с уровнем прошлого года. Рост наблюдается только по отдельным ресурсоснабжающим организациям в муниципалитетах. Бюджетные организации практически не имеют просроченной задолженности перед водоканалами и тепловиками.

На сегодня уровень собираемости коммунальных платежей повысился и составляет 95—97 процентов. Но этого недостаточно, если учитывать, что предыдущие несколько лет собираемость стабильно оставалась на уровне 98—100 процентов.

Поэтому вице-губернатор Александр Трембицкий поручил Министерству ТЭК и ЖКХ края держать ситуацию с задолженностью на контроле. Совещания по регулированию этого вопроса будут проводить еженедельно с участием представителей муниципалитетов и руководителей ресурсоснабжающих предприятий региона.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram