Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Экономика 13+

В Кущевской открыли котельную в рамках модернизации коммунальной инфраструктуры

, 22:52

В Кущевской открыли котельную в рамках модернизации коммунальной инфраструктуры

В станице Кущевской в рамках реализации краевой госпрограммы по развитию ТЭК открыли новую котельную. В ее торжественном запуске приняли участие вице-губернатор Александр Трембицкий и председатель комитета ЗСК по вопросам ТЭК, транспорта и дорожного хозяйства Владимир Чепель.

Объект мощностью 1900 кВт заменил старую котельную, действовавшую в станице с начала 80-х. Новый энергокомплекс, работающий на газе, будет подавать тепло в 11 соцучреждений и 12 многоквартирных домов.

На строительство котельной в рамках профильной госпрограммы, которая начала действовать по инициативе губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, направлено 14,6 миллиона рублей.

Вопросы готовности коммунальной инфраструктуры к зимнему периоду не раз становились предметом обсуждения парламентариев на совещаниях в ЗСК. На одной из последних встреч с представителями краевого министерства ТЭК и ЖКХ и муниципалитетов законодатели призвали профильные ведомства и органы местного самоуправления разобраться с существующими в регионе долгами за газ, поскольку именно от этого сегодня во многом зависит своевременный ввод котельных в работу.

Краевой парламент мониторит и ситуацию, связанную с вопросами энергоснабжения. В ходе рабочей встречи с руководителем министерства ТЭК и ЖКХ спикер Законодательного Собрания Юрий Бурлачко подчеркнул, что на Кубани следует рассмотреть вопрос строительства дополнительных подстанций там, где наблюдаются скачки напряжения и там, где это действительно является социальной проблемой. Вопрос о надежном и качественном обеспечении потребителей электроэнергией депутаты рассмотрят на ближайшей сессии ЗСК.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram