Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Экономика 13+

На Кубани выделили 30 миллионов на поддержку предприятий

, 16:12

На Кубани выделили 30 миллионов на поддержку предприятий

В рамках реализации краевой госпрограммы, созданной по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева в 2016 году, одиннадцати производителям промышленной продукции возместят часть затрат по четырем направлениям. Об этом рассказал руководитель Департамента промышленной политики Краснодарского края Иван Куликов.

По его словам, предоставляемая кубанским предприятиям финансовая поддержка способствует росту производств не менее чем на пять процентов и позволяет создавать высокопроизводительные рабочие места, а также решать инфраструктурные вопросы.

— Субсидии на оплату процентов по кредитам, полученным на пополнение оборотных средств и финансирование производства, направят семи промышленным предприятиям. Общая сумма финансовой поддержки составит 19,6 миллиона рублей,— сказал Иван Куликов. — Она адресована производителям машин и оборудования, строительных металлических конструкций, обуви, гофрированной бумаги и картона, обработчикам металлов из Краснодара, Тихорецкого, Кавказского, Курганинского, Усть-Лабинского и Тимашевского районов.

Также Краснодарский производитель теплообменных устройств получит субсидию в размере десяти миллионов рублей. Предприятию частично возместят средства, затраченные на реализацию инвестиционного проекта по модернизации и развитию промышленного производства. За организацию производства промышленной продукции в целях обеспечения трудовой занятости осужденных направят один миллион рублей краснодарскому изготовителю обуви и новороссийскому предприятию по обработке металлов.

Кроме того, часть затрат, понесенных при техприсоединении к энергосетям, возместят производителю строительных металлических конструкций из Кавказского района. Предприятие получит субсидию в размере 873 тысяч рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram