Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Экономика 13+

Челябинские нефтепроводчики реконструировали нефтяной резервуар

, 14:44

Челябинские нефтепроводчики реконструировали нефтяной резервуар
Фото пресс-службы «Транснефть – Урал»

На линейной производственно-диспетчерской станции «Бердяуш», которая входит в состав Челябинского нефтепроводного управления АО «Транснефть – Урал», после технического перевооружения принят в эксплуатацию резервуар вертикальный стальной емкостью 400 кубометров (РВС-400), предназначенный для хранения нефти.

В ходе проведенных работ смонтировано 14,6 тонн металлоконструкций, установлена лестница. Проведен дефектоскопический контроль сварных швов, на внутренние и внешние поверхности резервуара нанесено антикоррозионное покрытие, выполнены гидроиспытания емкости на прочность и герметичность. Резервуар подключен к системам автоматики резервуарного парка, благодаря чему станет возможно контролировать температуру нефти в емкости и целый ряд других параметров. Организован безопасный доступ к резервуару для персонала: для этого за пределами обвалования, предназначенного для исключения разлива нефти в случае нештатных ситуаций, обустроены пешеходные дорожки протяженностью свыше 110 метров.

Проведенное техническое перевооружение резервуара РВС-400 повысит промышленную и экологическую безопасность производственного объекта, надежность его работы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram