Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Экономика № 26(720) 8–14 июля 2020 13+

Сильные предприятия — сильная экономика

, 09:56

Сильные предприятия — сильная экономика

Министерство экономики Краснодарского края подписало соглашение с крупной строительной компанией о реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Министр экономики Краснодарского края Александр Руппель подчеркнул, что сильную экономику могут построить только сильные предприятия, поэтому региональная власть прикладывает все силы для того, чтобы стимулировать бизнес к росту.

— Для национального проекта тема строительства перспективна. На протяжении нескольких лет край входит в топ-3 регионов страны по объемам жилищного строительства. В последнее время темпы замедлились, и для строительных организаций участие в нацпроекте может стать новым импульсом к развитию,— сказал Александр Руппель.

Он сообщил, что в настоящее время сейчас нацпроект реализуют порядка девяноста компаний и только четыре из них — в отрасли «Строительство». При этом потенциал по данному направлению огромный: более ста компаний отрасли в крае соответствуют критериям нацпроекта.

Было озвучено, что включение в нацпроект строительной компании «Лидер Групп» стало возможно по результатам заочного отбора федеральным центром компетенций при регистрации на сайте производительность.рф. Кубанская компания подтвердила свою эффективность, добросовестное ведение финансовой и бухгалтерской отчетности, соблюдение качества и сроков возводимой жилой недвижимости.

Участнику нацпроекта будет оказано содействие в обучении и переподготовке кадров, разборе производственного процесса и устранении возможных недочетов, а также внедрении организационных инноваций в производственные и управленческие процессы. При этом компании становятся доступны все меры поддержки, включая инвестиционный налоговый вычет, льготное кредитование и обнуление налога на имущество.
Участие в реализации национального проекта позволит строительной компании без вложений и инвестиций увеличить эффективность на тридцать процентов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram