Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

Эксперт считает, что Россия только вступает в самый тяжелый период кризиса

, 13:51 Источник: ТАСС

Эксперт считает, что Россия только вступает в самый тяжелый период кризиса
фото: график, pixabay.com

Председатель фонда «Сколково» Аркадий Дворкович заявил, что в России только начинается самый тяжёлый период вызванного коронавирусной пандемией кризиса. Своим мнением он поделился в ходе международного промышленного марафона «Иннопром онлайн» во вторник, 7 июля.

«Я уверен, мы все не до конца осознаем, в какой точке мы сейчас находимся. Оптимисты думают, что мы уже где-то на дне, а в Европе уже начали выходить из кризиса. Я думаю, мы еще не достигли дна, особенно в России мы только вступаем в самый тяжелый период кризиса. Конечно, это может в большей степени касается малого и среднего бизнеса, с которым мы общаемся - там все проблемы еще впереди. Они наступят только к концу лета, осенью, может, к концу года», - пояснил он.

Дворкович отметил, что если последние 2-3 месяца малый и средний бизнес просто терпел и ожидал лучшего, то теперь предприятия начнут постепенно закрываться. По его словам, крупные компании, наоборот, к концу лета - началу осени начнут наращивать производство. Он добавил, что на рынке «выживут самые успешные».

«… проблемы не уменьшаются, они просто станут в моменте чуть меньше, но накопленные проблемы, большие проблемы будут копиться, и, значит, кризис никуда не денется», - резюмировал он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram