Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

В России хотят сделать амнистию на мелкие штрафы КоАП

, 13:37 Источник: Известия

В России хотят сделать амнистию на мелкие штрафы КоАП
фото: Konstantin Kokoshkin /globallookpress.com

В России предлагают объявить амнистию по легким административным правонарушениям, чтобы снизить негативные социально-экономические последствия из-за пандемии. Соответствующий проект внесут в Госдуму в ближайшее время.

Авторами документа выступили депутаты Игорь Лебедев, Ярослав Нилов и Алексей Диденко. Политики предлагают простить россиянам штрафы, в частности, за безбилетный проезд, за большинство нарушений ПДД и так далее. Кроме того, они считают, что это позволит поддержать местное население в непростой экономической ситуации.

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев отметил, что прощение мелких штрафов не окажет существенного влияния на доходы федерального бюджета.

«… экономическая и социальная ситуация непростая, у людей просто нет денег. Кроме того, раздражение в обществе сейчас накапливается, а отказ от мелких штрафов мог бы его как-то нивелировать», - пояснил зампред фракции «Справедливой России» Михаил Емельянов.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о временном освобождении кинотеатров и стоматологических клиник от платежей за аренду федерального имущества

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram