Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

Глазьев рассказал, сколько денег выведено за 30 лет из России по рекомендации МВФ

, 14:37

Сергей Глазьев заявил, что отток капитала из России за последние 30 лет составил около $1 трлн, а в целом из стран постсоветского пространства за этот период было выведено $2 трлн.

Бывший советник президента РФ, министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Сергей Глазьев 23 октября сделал это заявление в ходе дискуссии "Экономический суверенитет Африки: проблемы и решения" в рамках экономического форума Россия - Африка.

По окончании дискуссии Глазьев пояснил, что к масштабному выводу капитала из России привела макроэкономическая политика, рекомендованная Международным валютным фондом МВФ, - сообщает ТАСС. Он подчеркнул: "Речь идет о том, к чему привело следование рекомендациям МВФ при проведении макроэкономической политики".

Бывший советник Владимира Путин считает, что "для улучшения экономической ситуации необходимо опираться на собственные ключевые сферы - недра и инфраструктуру, иметь стратегические планы развития и иметь возможность финансирования собственного развития.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram