Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Красноярск → Экономика 13+

Тумэнжаргал Дуурэн – начало диалога…

, 13:48

Сегодня по инициативе президента Союза «ЦС ТПП» Рафаэля Шагеева в Центрально-Сибирской ТПП состоялась встреча предпринимателей Монголии и Красноярского края.

Делегацию зарубежных бизнесменов возглавил исполнительный директор Национальной торгово-промышленной палаты Монголии Тумэнжаргал Дуурэн. В начале встречи он выразил надежду на то, что предстоящий Объединенный форум России, Китая и Монголии простимулирует развитие торгово-экономических отношений предпринимателей названных стран.

Также с приветственным словом в адрес предпринимателей выступил генеральный директор АО «Агентство развития бизнеса и микрокредитная компания» Александр Граматунов. Он отметил большой потенциал для развития товарооборота между Монголией и Россией и выразил уверенность, что давние добрососедские отношения поспособствуют сотрудничеству.

Президент Союза «ЦС ТПП» Рафаэль Шагеев представил всех участников встречи. Красноярский край представили следующие компании: А-Статус; «Троицкая соль»; ООО «Сибдоска», «Медовая компания», «Красноярский Водочный Завод», компания «ДиХлеб», ООО «АйВек пюс», Российский экспортный центр.

В свою очередь, из Монголии на встречу с красноярскими предпринимателями прибыли: «Барилга» МН ХХК; «Батхулд трейд» ХХК, «Монгол Экспресс» ХХК, компания «Туушин», «Барилгачин групп» ХХК.

Представители вышеназванных компаний рассказали о своей деятельности и обменялись контактами с потенциальными партнерами.

Отметим, что 26 июня в рамках Объединенного торгово-экономического форума России, Китая и Монголии состоится масштабная биржа контактов, заявки на участие в которой направили более 200 компаний трёх стран.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram