Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Экономика № 21(665) от 6.06.19

Обеспечить рост промышленности Кубани

, 08:29

В станице Голубицкой состоялась выставка-презентация «День промышленности Краснодарского края в Темрюкском районе», участниками которой стали производители из девяти муниципальных образований края.

Участников выставки приветствовал руководитель Департамента промышленной политики Краснодарского края Иван Куликов.

— В этом году перед промышленным комплексом Кубани стоит амбициозная задача: обеспечить рост промышленного производства на уровне пяти процентов. И одним из ключевых инструментов для достижения этой цели является максимальное использование ресурса муниципальных и корпоративных закупок.

В рамках мероприятия прошла конференция, на которой обсуждались вопросы поставок кубанской продукции организациям санаторно-курортного комплекса и общественного питания, а также организациям, реализующим инфраструктурные проекты в сфере комфортной городской среды.

— Кубанские производители выпускают весь спектр продукции, которая используется при реализации инвестпроектов в сфере санаторно-курортного комплекса, инфраструктуры и комфортной городской среды,— сказал Иван Куликов. — При этом продукция высокотехнологична, конкурентоспособна и уже зарекомендовала себя не только в регионе, но и за его пределами.

Глава ведомства отметил, что при реализации инвестиционных проектов на территории края необходимо в первую очередь задействовать промышленную продукцию кубанских производителей.

— Доходы должны оставаться в крае и, соответственно, в виде налоговых отчислений промышленных предприятий возвращаться в региональный и местные бюджеты,— сказал руководитель краевого ведомства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram