Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Экономика 13+

КМЭЗ успешно прошел аудит по системам менеджмента ISO и OHSAS

, 10:48

На Кыштымском медеэлектролитном заводе прошел аудит по действующим на предприятии трем сертифицированным системам менеджмента, сообщает пресс-служба Русской медной компании. Эксперты работали на предприятии три дня, после чего пришли к выводу, что все процессы промышленного производства на заводе соответствуют стандартам.

Аудиторы немецкого центра по сертификации TÜV NORD анализировали все производственные процессы на заводе, чтобы оценить, какие положительные изменения произошли в них со времени предыдущего аудита. Это повышение качества продукции в результате модернизации производства, уменьшение отрицательного воздействия предприятия на окружающую среду, снижение риска получения заболеваний и охрана здоровья персонала на рабочих местах.

На итоговом совещании специалисты сертификационного центра отметили отличную организацию аудита, всестороннее содействие наблюдательной комиссии, взаимопонимание с администрацией и руководителями, работниками и специалистами всех проверяемых подразделений. Хорошее впечатление оставило благоустройство территории завода, а также эффективность нового фильтра главного медеплавильного агрегата печи MAERZ, который обеспечивает высокую степень очистки печных газов и низкий уровень шума, что соответствует строгим стандартам экологического менеджмента.

Сертификаты по всем трем системам менеджмента, действующим сейчас на предприятии, КМЭЗ получил в 2015 году, они действительны до 2020 года. Ежегодно завод обязан подтверждать соответствие требованиям систем менеджмента. Для этого проводится наблюдательный аудит.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram