«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатит«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убыткиОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...The Sun: Путин насмехался над Британией на пресс-конференции в Бишкеке«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатит«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убыткиОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...The Sun: Путин насмехался над Британией на пресс-конференции в Бишкеке«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатит«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убыткиОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...The Sun: Путин насмехался над Британией на пресс-конференции в Бишкеке
Федеральный

Эксперт оценил намерение Украины заменить РФ на газовом рынке Европы

Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков в субботу оценил заявление депутата Верховной рады о том, что Украина может заменить Россию на газовом рынке Евросоюза.

[related_articles]

Ранее украинский политик Сергей Тарута сообщил, что Украина может в будущем "перестать быть проблемой для Европы" и приступить к поставкам газа туда.

Юшков в беседе с RT отметил, что Украина не может обеспечить сама себя, но при этом собирается заменить Россию. Эксперт напомнил, что в 2018 году РФ поставила в дальнее зарубежье 200 миллиардов кубов газа, а Тарута сообщал, что украинская сторона намерена добывать 50 миллиардов кубов. "Человек, видимо, фактуры не знает", – отметил специалист. Он также подчеркнул, что в среднем на Украине добывается 19 миллиардов кубов ежегодно, поэтому страна при всем желании не сможет заменить Россию на газовом рынке Европы.