Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Экономика № 39(632) от 4.10.2018 13+

Инвестиционные возможности края

, 09:39

В Краснодаре прошла презентация инвестиционных возможностей края для ведущих консалтинговых компаний. Мероприятие организовал Департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

По словам главы ведомства Юрия Волкова, такая презентация для представителей крупнейших консалтинговых российских и международных агентств проводится впервые. Ее цель — не только показать инвестиционный потенциал Кубани.

— Консалтинговые компании и агентства работают с крупными российскими и иностранными инвесторами, поэтому для нас очень важно наладить результативное взаимодействие с ними, показать готовность к активному сотрудничеству,— отметил руководитель департамента.

Представители «Эрнст энд Янг», «Центр МакКинзи», «Найт Франк», «ВашЪ СоветникЪ», «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит» посетили один из тепличных комплексов, на примере которого было показано, как масштабные инвестпроекты реализуются в крае.

Вторая часть презентации прошла на стадионе ФК «Краснодар», где главы Геленджика, Горячего Ключа, Новороссийска, а также Тимашевского и Кущевского районов представили свои территории. Среди проектов и площадок строительство термального SPA-комплекса в Горячем Ключе, предприятие по переработке рыбы в Приморско-Ахтарске.

— Для нас важно показать, что работа с инвесторами ведется как на краевом, так и на муниципальном уровне. В районах главы лично взаимодействуют с инвесторами, всегда готовы оперативно подключиться и оказать максимальное содействие,— подчеркнул Юрий Волков.

Напомним: по итогам первого полугодия инвестиции в основной капитал региона составили 169,1 миллиарда рублей. По общему объему привлеченных инвестиций Кубань занимает седьмое место среди субъектов РФ, а в Южном федеральном округе на протяжении последних лет является абсолютным лидером.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram