> Украина нарастила товарооборот с Россией на фоне санкций - Аргументы Недели

//Экономика 13+

Украина нарастила товарооборот с Россией на фоне санкций

10 сентября 2017, 17:27 [ «Аргументы Недели» ]

pixabay.com

По данным Госстата Украины, в первом полугодии 2017 года страна нарастила товарооборот с Россией, несмотря на санкции. Импорт из РФ вырос за полгода на 29%.

Основной его объем приходится на нефть и продукты ее перегонки. Объем купленной нефти за первое полугодие увеличился сразу на 80%.

География украинского экспорта с прошлого года практически не изменилась: максимальная доля приходится на Россию. За ней следуют такие партнеры, как Италия, Польша, Турция, Индия и Египет.

АТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Приговор экс-главе камчатского филиала «ПВС» МВД вызвал извержение народного гнева

Превышение должностных полномочий из корыстной и иной личной заинтересованности, а также организация незаконной миграции (статьи 286 и 322.1 УК РФ), которые в совокупности тянут на десять лет колонии, были вменены директору филиала «Паспортно-визового сервиса» МВД Анне Журо. Но гуманный суд постановил 49-летнюю женщину наказать штрафом в триста тысяч рублей, четырьмя годами условно и запретом занимать государственные должности в течение двух лет. Такое «строгое» наказание ей дали за организацию канала нелегальной миграции. С 2021 по 2024 год она игнорировала отсутствие экзамена на знание русского языка и основ законодательства у иностранных граждан. За деньги она оформляла им патенты и липовые сертификаты. А с 2024-го года чиновница настолько обнаглела, что стала брать деньги и за бесплатные уведомления о трудоустройстве. Такой мягкий приговор уже заинтересовал Следственный комитет. Александр Иванович Бастрыкин запросил доклад по этому случаю.