Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Экономисты просчитали взлет рубля в случае отмены санкций

, 10:43

Экономисты, опрошенные агентством Bloomberg, оценили эффект для рубля в случае отмены США санкций против Россиии. Однако надежд на то, что Трамп смягчит санкционный режим, стало меньше.

Большинство из 27 опрошенных Bloomberg аналитиков считают, что при благоприятном для России развитии событий рубль укрепится на 5–10%. На втором месте по популярности сценарий, при котором рост российской валюты к доллару составит от 1 до 5%.

27 января стал ключевым днем в принятии решения по антироссийским санкциям. Сначала советник Трампа Келлиэнн Конуэй заронил надежду, что в ближайшее время они могут быть сняты, заявив в эфире телеканала Fox News, что этот вопрос «обсуждается». Однако в тот же день после официальной встречи с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй Трамп заявил на совместной пресс-конференции, что об отмене санкций против России «слишком рано говорить». Не затрагивалась эта тема и в ходе первого телефонного разговора между лидерами двух стран – Дональдом Трампом и Владимиром Путиным, который состоялся на следующий день, 28 января.

Читайте также:

Цены на нефть падают из-за США

В Кремле рассказали, как относятся к условиям Вашингтона для отмены санкций


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram