Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Для бизнесменов ввели новые штрафы

, 12:40

Для бизнесменов ввели новые штрафы
globallookpress.com
Предприниматели России вошли в новый год с новыми правилами ведения бизнеса, теперь у них прибавится хлопот и штрафов в случае нарушений новых требований. Так, например, станут штрафовать за грязь перед офисом.
 
В законную силу вступил ряд поправок, которые ужесточают штрафы за нарушения в ведении бизнеса, сообщает «Деловой квартал». Отныне предпринимателям запрещено использовать кассы старого образца. Новые кассовые аппараты должны появиться в компаниях до 1 июля 2017 года. При этом устаревшие модели касс в налоговых органах перестанут регистрировать с 1 февраля текущего года, пишет «КоммерсантЪ». Штраф за нарушение этого пункта - до половины от суммы продаж.
 
Штрафовать предпринимателей будут и за непредоставление информации о совладельцах бизнеса,- компанию могут оштрафовать на 150 тысяч рублей. 
 
Отныне пояснения по НДС станут принимать в налоговых органах исключительно в электронном варианте. В противном случае – штраф до 5 тысяч рублей.
 
За грязь возле фирмы можно «обеднеть» на 2 миллиона рублей, а за сокрытие от надзорных ведомств машин и недвижимости – до 20 процентов от сокрытой стоимости.
 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram