Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Крым → Экономика

Аксенов: ситуация с незаконной застройкой Коктебеля - ужас и беспредел

, 12:17

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал ситуацию с незаконной застройкой черноморского поселка Коктебель ужасом и беспределом. Аксенов во вторник провел заседание республиканского правительства в Феодосии.

Перед заседанием глава региона заехал в Коктебель (Большая Феодосия). В ходе общения жители поселка показали Аксенову незаконные стройки - многоэтажные дома и лотки на берегу. Люди рассказали, что в Коктебеле нет канализации, и все нечистоты сливаются в залив. По признанию местных жителей, что их запугивают застройщики.

Аксенов отметил, что его шокировало увиденное. Он привел пример: "В центре поселка построено 12-этажное здание". По его словам, документов на здание нет. Как он подчеркнул, многоквартирный дом построен в поселке нет канализации. Он достраивался недавно, когда Крым вошел в РФ. Аксенов поручил главе республиканского управления ФСБ Виктору Палагину провести расследование, - передает РИА Новости.

"Уникальное место, люди, дом-музей Волошина — все раздербанили, застроили парки частными виллами. Я нахожусь под ужасным впечатлением, в шоке от беспредела", — сказал глава Крыма.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram