Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

В России понижен прожиточный минимум

, 18:08

В России понижен прожиточный минимум
pixabay.com

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев установил новый прожиточный минимум на душу населения. Премьер подписал постановление о снижении величины прожиточного минимума на 241 рубль.

В документе, опубликованном на официальном портале правовой информации, прожиточный минимум за IV квартал 2015 года установлен в размере 9452 рубля. За III квартал 2015 года этот параметр был установлен в размере 9673 рубля.
Документ опубликованном на официальном портале правовой информации.

За IV квартал 2015 года прожиточный минимум для трудоспособного населения установлен в 10 187 рубля. (10436 рублей в III квартале), для пенсионеров 7781 рубль (7951 рубль), для детей — 9197 рублей (9396 рублей)

Напомним, исчисление размера прожиточного минимума производится на основании потребительской корзины в целом по России и данных Росстата об уровне потребительских цен на продукты питания и индексах потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги за квартал.

Напомним, в Новоуральске покончила жизнь самоубийством медсестра местной больницы. Женщина покончила с собой после того, как получила зарплату. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram