Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Медведев: число авиарейсов в Крым будет удвоено (ВИДЕО)

, 19:49

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в понедельник провел совещание в Симферополе о социально-экономическом развитии Крыма. Один из обсуждаемых вопросов - транспортная доступность Крыма.

Глава российского правительства пообещал, что число авиарейсов в Крым будет удвоено, пропускная способность Керченской переправы — утроена. Медведев уточнил, что меры по троекратному увеличению пропускной способности Керченской переправы и значительному увеличению числа авиарейсов в аэропорты Крыма приняты, и эта работа продолжается.

Утром премьер посетил одно из крупнейших агропромышленных предприятий республики, специализирующееся на выращивании фруктов.

Медведев подчеркнул, что важно снижать зависимость Крыма от импортных товаров, в том числе украинских, доля которых достигает 40% по отдельным группам. "Задача правительства - не просто заливать Крым федеральными деньгами, тем более, сейчас не самая простая пора, а задача заключается в том, чтобы помочь сформировать собственные источники роста и сделать полуостров максимально привлекательным для инвесторов", - сказал Медведев.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram