Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тверь → Экономика

Вячеслав Суязов: «Молодых специалистов зовут в тверское село»

, 16:00

В 2015 году Законодательное Собрание Тверской области вернется к вопросу поддержки кадрового потенциала региональных аграриев.

Закон «О государственной поддержке кадрового потенциала сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств» действует в Тверской области с 2003 года. Его главная цель - привлечение выпускников высших и средних специальных учебных заведений к работе на селе. Молодой специалист, работающий на селе, имеет право в течение трех лет получать дополнительные выплаты из бюджета области. За время действия в программе приняли участие около одной тысячи выпускников профильных Ссузов и Вузов  Тверской области.  

- Я считаю, что наш закон о поддержке кадрового потенциала на селе – один из лучших в стране, - рассказывает председатель комитета по аграрной политике, природопользованию и собственности Законодательного Собрания Тверской области Вячеслав Суязов. – Мы планируем вернуться к его обсуждению в 2015 году. Есть предложение увеличить период  бюджетной поддержки молодых специалистов, работающих  на селе,  с трех до пяти лет.  Конечно, многое будет зависеть от возможностей региональной казны. Главное, чтобы был сохранен уровень поддержки села хотя бы на уровне 2014 года.  

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram