Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Путин: снижение цен на нефть на бюджет России не повлияет

, 10:38

Президент РФ Владимир Путин по окончании саммита G20 в Австралии сообщил о том, что на бюджет России снижение цен на нефть не влияет. Путин пояснил, что имел в виду решение Центробанка о переходе к плавающему курсу.

"То, что мы раньше продавали за доллар и получали в ответ 32 или 35 рублей, а теперь продаем за тот же доллар, но получаем ... 45, 47 или 48 рублей. Поэтому доходы в бюджет даже увеличились", - рассказал глава российского государства.
Но корректировки будут. "Может быть, не сегодня, не завтра, но в следующем году мы их увидим точно", - сообщил Путин. О планах российский президент коротко рассказал: "Не будет "палить" наши резервы, наши ресурсы – ни резервы Правительства, ни тем более резервы Центрального банка, они предназначены для других целей. Мы будем корректировать наши расходы, если потребуется".

По словам Путина, в этом году все доходы, связанные с ценой на нефть, будут гарантированы, - сообщается на сайте Кремля. Он пообещал, что если в следующем году расходы будут корректироваться, то не касаясь социальных обязательств.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram