Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Путин призвал аккуратно обращаться с ФНБ

, 17:03

Владимир Путин выступил против увеличения расходов из Фонда национального благосостояния (ФНБ), призвав обращаться с Фондом «аккуратно», поскольку и так уже запланировано много расходов.

«Давайте мы сначала по-хозяйски и эффективно распорядимся тем, что наметили израсходовать», — заявил глава государства в ходе совещания по вопросам господдержки приоритетных инвестпроектов и территорий опережающего развития на Дальнем Востоке.

«Если кто-то считает, что те средства, которые предусмотрены из ФНБ, нужно в первую очередь направить на другие цели, в частности переориентировать на цели создания территорий опережающего развития, пожалуйста. Только сразу могу сказать, что увеличивать мы не сможем сейчас расходы из ФНБ», — предостерег Путин.

Ранее на совещании глава Минвостокразвития Александр Галушка предложил средства, предназначенные для модернизации БАМа и Транссиба на 2015-2017 годы, направить на финансирование инвестпроектов и создание территории опережающего развития на Дальнем Востоке.

По его мнению, БАМ и Транссиб можно «профинансировать за счет средств РЖД и ФНБ, которые предлагаются как источник финансирования».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram