Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

"Южный поток" позволит России избежать транзита газа через Украину - Медведев

, 09:15

Премьер российского правительства Дмитрий Медведев в интервью Bloomberg заявил, что после пуска трубопровода "Южный поток" поставки российского газа в Европу вообще перестанут зависеть от ситуации на Украине.
 
Гарантией того, что европейцы будут по-прежнему получать газ из России, является "Северный поток", отметил Медведев. "Я хотел бы обратить внимание на то, что одной из гарантий того, что для европейцев все останется нормальным, все будет в порядке, является наличие "Северного потока", того, что называется Nord Stream. Если мы сможем в ближайшие годы ввести "Южный поток", то нам, строго говоря, транзит через Украину просто не потребуется, хотя мы понимаем, что это нужно для самой Украины", — сказал Дмитрий Медведев.
 
"Если мы это сделаем, европейцы будут гарантированы в поставках в любое время, вне зависимости от того, кто сидит в Киеве. А в Киеве кто только не сидел, и у меня нет никакой уверенности, что мы можем с достаточной степенью вероятности предсказать, кто будет во главе Украины даже через полгода", — добавил российский премьер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram