Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Экономика

Нацбанк Украины прекращает обслуживать Донбасс

, 21:14

Нацбанк Украины прекращает обслуживать Донбасс
globallookpress

В Донецкой области прекращает работу Нациоанльный банк Украины, в связи с угрозами, поступающими от сторонников Донецкой народной республики. Банк уже обращался за помощью в правоохранительные органы.

Прекращение работы банка приведет к остановке выплат пенсий и зарплат, нанесет урон работе предприятий и торговли. Пресс-служба банка сообщила, что в адрес бюанка поступают угрозы, они делают невозможным функционирование банковской системы региона. В программе действий самопровозглашенных «народных губернаторов» банки не значатся.

В Донецкой и Луганской областях наступает постепенный хаос – из-за постоянных налетов и грабежей, большого количества оружия, оказавшегося в случайных руках, нормальная жизнь постепенно приостанавливается.

«В городе на улицах пустынно. Машины почти не ездят, на дорогах лежат старые тополя, людей мало. Магазины иногда работают, банки уже нет. Поезда и автобусы не ходят. Но простые люди как-то даже вежливее стали, спокойнее, как то собрались прямо. Спорят конечно, но споры все какие-то не про то. Про то что увидели по телевизору, про то что прочитали в интернете. Есть люди, которым мало компьютерных стрелялок, они играют на улице, есть люди с убеждениями прямо дикими, но в основном когда завоет сирена и звонят колокола все идут домой и сидят с друзьями и родственниками. Я просто надеюсь, что те власть имущие, кто играет в эти игры вовремя остановятся и перестанут гибнуть люди, мы тогда почувствуем счастье, как почувствовали его люди 9 мая 1945го», - опубликовал писатель и драматург Евгений Гришковец письмо своего читателя из города Славянска.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram