Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Экономика

Северная Осетия отказывается признавать долг за газ в 4 млрд руб

, 10:21

Северная Осетия отказывается признавать долг за газ в 4 млрд руб
globallookpress.com

Северная Осетия, задолжавшая «Межрегионгазу» четыре миллиарда рублей, отказывается погашать долги, ссылаясь на то, что региональные газовики недополучили в три раза большую сумму — почти тринадцать млрд рублей.

«Документально зафиксированная сумма одна - 12 млрд 750 млн рублей. Это сумма, которая «зависла» у газовиков на территории республики, она обозначена в протоколе правительственной комиссии по вопросам развития СКФО, созданной в январе 2014 года по поручению председателя правительства Дмитрия Медведева в ответ на просьбу главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова о помощи в определении реальных сумм задолженности республики за газ», - цитирует ИТАР-ТАСС в пятницу вице-премьера правительства республики Константина Габисова.

Замглавы Северной Осетии назвал требуемую «Межрегионгазом» сумму разбалансом. «Это тот газ, который непонятно куда делся на территории республики. То есть в трубу газ зашел, а где вышел - непонятно», - пояснил он, отметив также, что республика не получила документов, подтверждающих обоснованность требований.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram