Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Туркменский президент Гурбангулы Бердымухамедов сменил главу «Туркменгаза»

, 11:14

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов сменил руководителя концерна «Туркменгаз». Какагелди Бяшимович Абдыллаев в связи с переходом на другую работу освобожден от должности председателя Госконцерна «Туркменгаз».

Бердымухамедов назначил на должность председателя госконцерна «Туркменгаз» Чарымухаммета Хоммадова.

Бердымухамедов произвел ряд кадровых перестановок в правительстве и банковской сфере страны. Глава ЦБ Туркменистана  Тувакмаммет Джапаров уволен «за допущенные в работе недостатки» . Джапаров также освобожден от должностей управляющего Международным валютным фондом от Туркменистана и управляющего Азиатским банком развития от Туркменистана. На эти должности назначен Гочмырат Мырадов, прежде занимавший должность председателя правления государственного коммерческого банка «Туркменистан». Председателем главной государственной налоговой службы Туркменистана назначен Шатлык Хуммедов.

Туркмения входит в четверку энергетических лидеров мира. Запасы газа на одном только месторождении Галкыныш, по оценкам геологов, составляют около 26 трлн. кубометров, что примерно вдвое больше, чем в Уренгое.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram