Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Экономика

Герман Греф: прибыль Сбербанка в 2018 году увеличится вдвое

, 14:24

Во вторник председатель правления Сбербанка России Герман Греф представил новую стратегию, согласно которой прибыль банка вырастет к 2018 году вдвое, в том числе за счет увеличения международной прибыли.

По прогнозам, которые были озвучены на пресс-конференции, в которой также принимали участие председатель набсовета Сбербанка Сергей Игнатьев и старший вице-президент Денис Бугров, в 2013 году чистая прибыль Сбербанка составит 370 млрд рублей, так что в 2018 году его чистая прибыль может достигнуть отметки в 740 млрд рублей, что, по словам, Грефа сделает Сбербанк самым дорогим брендом в России.

С 7%  до 9-10% должна вырасти доля прибыли от международного бизнеса в общей прибыли группы в 2018 году.

Как отметил Греф, основные задачи, с которыми необходимо будет справиться Сбербанку на пути реализации новой стратегии, это замедление темпов роста рынков, изменение технологий и поведения клиентов, а также увеличение эффективности.

Ожидается, что через 5 лет численность сотрудников Сбербанка с 250 тыс. сократится до 220 тыс. человек, при "удвоении бизнеса" организации. Греф также отметил, что изменение количества сотрудников не будет "драматичным".

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram