Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Накопительную часть пенсионной системы приостановят на год

, 21:11

Накопительную часть пенсионной системы приостановят на год. В 2014 году накопительная составляющая пенсии граждан РФ будет приостановлена, правительство подтвердило планы обнулить накопительную часть пенсии россиян.

По заверению замминистра финансов Алексея Моисеева, согласно проекту бюджета РФ на 2014-2016 годы, пенсионные накопления граждан никуда не пропадут, а по прошествии этого переходного периода граждане получат достойную компенсацию.

Председатель совета НПФ "Европейский" Евгений Якушев оптимизма высокопоставленного чиновника не разделяет, считая, что предложение не имеет отношения к пенсионной реформе и не соответствует стратегии развития пенсионной системы.

Газета "Ведомости" цитирует мнение руководителя одного из НПФ: "Если с деньгами все так плохо, что приходится ломать фундаментальные принципы системы, нужно это открыто признать... Похоже на приступ идиотизма. Если уж хотели убить накопительную часть, нужно было всем ставить 0% и все, а прочие уловки — это какой-то необъяснимый фольклор".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram