Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Создание новых рабочих мест- приоритет российского председательства в G20

, 22:48

Создание новых рабочих мест является приоритетом одним из приоритетов российского председательства в "Большой двадцатке". Об этом заявил президент России Владимир Путин на состоявшейся в Санкт-Петербурге встрече с участниками Саммита "Деловой двадцатки".

По словам Главы российского государства, далеко не в последнюю очередь в данной связи в России ставится задача по созданию 25 миллионов новых рабочих мест. Но это- совсем не значит, что абсолютно все рабочие места будут создаваться заново, часть уже имеющихся будут перепрофилироваться.
В целом, отметил Владимир Путин, рост молодежной безработицы в Европе очень сильно беспокоит.
"Настораживают цифры безработицы: около 200 млн человек в мире являются безработными, в отдельных странах Европы безработица превысила 25%",- отметил, в частности, президент России.
"Что там говорить, если в Италии и Португалии свыше 40% уже безработицы среди молодежи, а в Испании 56, в Греции - больше 60%. Слушайте, это уже трагедия!" - добавил он.
Всё выше перечисленное, по мнению Путина, является очень опасной ситуацией "не только для экономики, но и для социальной сферы, политической сферы".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram