Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

В России в марте увеличилась задолженность по зарплате

, 18:12

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) во вторник сообщает, что в России растет задолженность по заработной плате, в марте она увеличилась на 6,8% и превысила 2,5 млрд рублей. На 1 марта работодатели задолжали зарплату 78 тыс. сотрудникам.

В сообщении Росстата говорится, что "на 1 апреля 2013 года, по сведениям организаций (не относящихся к субъектам малого предпринимательства), суммарная задолженность по заработной плате по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности составила 2,568 млрд рублей и по сравнению с 1 марта 2013 года увеличилась на 164 млн рублей (6,8%)".

Просроченная задолженность по заработной плате из-за отсутствия у организаций собственных средств составила на 1 апреля 2,552 млрд рублей, то есть 99,4% от общей суммы просроченной задолженности.

За март этот вид задолженности увеличился на 167 млн рублей (+ 7%).

Просроченная задолженность по зарплате из-за несвоевременного получения денежных средств из бюджетов всех уровней составила к 1 апреля 16 млн рублей. За март этот вид задолженности сократился на 3 млн рублей (- 18,6%). В том числе задолженность из федерального бюджета составила 7 млн рублей (сокращение на 1 млн руб., - 16,8%), задолженность из бюджетов субъектов - 3 млн рублей (увеличение на 1 млн рублей, + 45,7%), задолженность из местных бюджетов - 6 млн рублей (сокращение на 3 млн рублей, - 36,1%).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram