Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Кипру грозит банкротство и выход из еврозоны

, 17:01

По данным международного рейтингового агентства Moody's, несмотря на оказанную помощь Еврогруппы, которая предоставила Кипру 10 млрд евро в обмен на реструктуризацию двух ведущих банков и антикризисные меры, этой стране продолжает угрожать банкротство и выход из еврозоны.

В сообщении Moody's говорится, что, "несмотря на принятие плана спасения Кипра на общую сумму в 10 млрд евро и облегчение, которое это сопровождало, страна продолжает сталкиваться с огромными финансовыми проблемами". По мнению агентства, для того, чтобы уровень задолженности Кипра был устойчивым и жизнеспособным, ему потребуется дополнительная финансовая помощь или реструктуризация существующей задолженности и, "следовательно, сохраняется риск неисполнения долговых обязательств и возможность выхода из еврозоны, что продолжит активно обсуждаться". Об этом сегодня сообщил кипрский телеканал "Сигма".

Напомним, в конце марта агентство понизило кредитный потолок Кипра до уровня Caa2, ссылаясь на возможность выхода островного государства из еврозоны. Сегодня рейтинг Кипра был оставлен без изменений с "негативным" прогнозом Caa2.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram