Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Экономика

Решение Путина о пересмотре размера соцвыплат - правильное

, 13:42

Член Президиума «Ассоциации Молодых Предпринимателей России» Александр Толстых в разговоре с «АН-онлайн» заявил, что решение президента о пересмотре размеров соцвыплат для предпринимателей - однозначно правильное.

Толстых, который также является председателем Комитета по развитию Москвы МО ООО «Деловая Россия», пояснил, что, с точки зрения социальных выплат, бремя прежде всего ложится на средний класс. «Потому что крупные компании, компании с многомиллиардными оборотами, сырьевые компании, они, всё же, исторически менее подвержены таким экономическим стрессам», - считает эксперт.

По словам Александра Александровича, если говорить об активном развитии среднего класса, то «каждое послабление на процент и даже на рубль является действенным шагом».

«А сейчас, учитывая то, что страна вступила в ВТО, нам необходимо усиливать позиции малого и среднего бизнеса нормальными экономическими решениями. И я считаю, что это решение президента очень правильное», - резюмирует Толстых.

Ранее «АН-онлайн» писали о встрече главы государства Владимира Путин с Уполномоченным при президенте по защите прав предпринимателей Борисом Титовым. Президент тогда заявил: «Нужно, чтобы правительство просчитало, я такое поручение сформулирую, и пообсуждать, еще раз вернуться к этому».

Размер фиксированных страховых взносов для индивидуальных предпринимателей в России был повышен до 36 тыс. рублей с чуть более 17 тыс. рублей в год.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram