Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Экономика

«Аэрофлот» запретил членам совета директоров доступ к документам

, 16:02

Авиакомпания «Аэрофлот» ввела ограничение на получение членами совета директоров внутренних документов. Запрет будет действовать чуть более месяца, пока перевозчик найдёт и устранит источник утечки информации в СМИ.

Данное ограничение на доступ к документам продлится до 7 мая 2013 года. По сообщению источника агентства «Прайм», «Аэрофлот» к тому времени намеревается найти того, кто стал виновником утечки информации.

При этом сообщается, что всего утечек из документов к совету директоров было три. Материалы появлялись в газете «Коммерсантъ» ещё до принятия соответствующих решений советом директоров. Соответственно, «Аэрофлот» был вынужден ввести ограничения на доступ к документам.

По данным СМИ, запрет связан с конфликтом известного разоблачителя Алексея Навального, по совместительству являющегося одним из членов совета директоров «Аэрофлота» с правлением компании. Суть конфликта заключалась в том, что Навальный объявил заключение pr-контракта с агентством Тины Канделаки «Апостол» незаконным.

Сам разоблачитель в «Живом журнале» написал, что конфликт возник, когда принималось решение об ограничении. «До сегодняшнего дня ни слова об «Аэрофлоте» и «Апостоле» ни одно СМИ не написало», - подчеркнул он.

Навальный подчеркнул, что будет бороться за отмену ограничения на доступ к документам, так как считает их неприемлемыми и ухудшающими практику корпоративного управления в компании. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram