Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Татьяна Валовая: товарооборот в рамках Таможенного союза растет

, 17:05

Товарооборот в рамках Таможенного союза в последние годы непрерывно растет. Об этом заявила министр по основным направлениям интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Татьяна Валовая 15 марта в Москве на Международном экономическом форуме государств- участников СНГ.

В частности, по мнению министра, это происходит благодаря многочисленным механизмам, заложенным саму идеологию ТС. Далеко не в последнюю очередь росту товарооборота также способствует и то, что Таможенный союз и Единое экономическое пространство строятся по четко определенным планам, продолжением которых должно стать то, что с 1 января 2015 года функционирование Евразийского экономического союза вступит в полную фазу.
Очень важным, считает Татьяна Валовая, является также то, что в рамках трех государств за последний год на 8,6% товарооборот возрос. 
"И надо здесь сравнивать товарооборот не с теми показателями годов 10-11-го, когда Таможенный союз уже функционировал, а с той ситуацией, которая наблюдалась в торговле государств Таможенного союза с третьим миром",- отметила Татьяна Валовая.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram