Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Под шумок скандала на Кипре в Москве дорожает метро

, 17:19

Пока все экономические круги заняты кризисом на Кипре, заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов сообщил, что стоимость билетов на одну-две поездки в метро и наземном транспорте повысится.

В Москве вводится европейская система билетов –  по одному билету, который будет действовать в течение 90 минут, можно будет проехаться как в метро, так и на наземном транспорте. Называться билет будет «Единым», но это не будет старый «единый билет», а новое электронное средство проезда. Официально он называется «Билет 90 минут».

Реализация новых билетов начнется со 2 апреля, а в полную силу они войдут с июля месяца – правительство столицы дает гражданам время подготовиться и понять, как новшество действует. Стоимость билета округлится и повысится до 30 рублей на одну поездку и 60 для двух. Проездные билеты обретут форму «электронного кошелька», с которого будет считываться информация о количестве и времени поездок.

Мэр столицы Сергей Собянин успокоил москвичей – стоимость проезда на электричках в черте города не изменится и по-прежнему будет равна 26 рублям. К тому же на Казанском и Павелецком вокзалах стартует эксперимент  по приобретению билетов на пригородные поезда с помощью пластиковых карт.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram