Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

«Галерея Актер», что в центре Москвы, стала азербайджанской

, 18:18

Сто процентов акций компании «Тверская, 16», владеющей торгово-офисным центром «Галерея Актер» на Пушкинской площади в центре Москвы, напротив магазина «Армения», выкупил Государственный нефтяной фонд Азербайджана.

Столичная страховая группа, владевшая торгово-офисным центром, продала Галерею за $133 млн.

«Сделка проходила в рамках программы по финансовому оздоровлению страхового холдинга. Средства от продажи актива использованы для докапитализации основной страховой «дочки» холдинга — Страховой группы МСК, а также для погашения финансовой задолженности ССГ перед кредиторами», - объявил президент ССГ Дмитрий Тимохин.

Здание, в котором находится Галерея, построено в далеком 1882 году по проекту архитектора Августа Вебера. Прославился тем, что с 1937 по 1993 год здесь находился знаменитый Дом Актера – место встреч деятелей театра не только между собой, но и со своим зрителем. В начале девяностых помещения Дома вместе с прославленным рестораном сгорели, актеров выселили на Арбат, 36, здание перестроили изнутри до неузнаваемости, превратили в торговый центр, который гордо назвали Галерея Актер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram