Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Бездефицитный бюджет Россия может получить через пару лет

, 18:00

Выступая в пятницу на заседании правительства, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что правительство России рассчитывает, что через пару лет в стране будет бездефицитный бюджет.

Премьер сообщил, что дефицит российского бюджета в 2013 году прогнозируется на уровне 1,5% ВВП. Он уточнил, что доходы запланированы на уровне 12,3 триллиона рублей, а расходы - 13,4 триллиона рублей, а "дефицит будет на уровне 1,5%". "Тем не менее мы вправе рассчитывать, что к 2015 году мы можем получить бездефицитный бюджет, конечно, все это в конечном счете будет зависеть от общей ситуации в мировой экономике и ситуации в нашей экономике", - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Ранее сообщалось, что бюджет подразумевает существенное сокращение государственных расходов. По предложению Минфина, траты должны быть снижены на 2,5 триллиона рублей за три года по таким статьям, как национальная экономика и государственные инвестиции, содержание чиновников и общегосударственные вопросы, а также образование, здравоохранение и ЖКХ. В то же время предложено увеличить оборонный бюджет страны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram