Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Ежегодно в Белоруссии налоги снижаться не cмогут

, 18:36

Ежегодно в Белоруссии налоговая нагрузка снижаться не может. Об этом заявил начальник главного управления налогообложения физических лиц Министерства по налогам и сборам Белоруссии Михаил Рассолько на пресс-конференции в Минске.
 В частности, Михаил Рассолько считает, что если сейчас принять решение о снижении ставки единого налога на 1%, то от ряда льгот республика будет вынуждена отказаться от ряда льгот, которые оказывает в настоящее время различным категориям граждан.
 "Имущественные, социальные ввчеты при строительстве жилья- это всё бюджет. Иным словами, каждый год по 1% (в год- ред.) чисто экономически невозможно снижать налоги",- отметил чиновник.
 В целом, как сообщила заместитель министра по налогам и сборам Белоруссии Элла Селицкая, в белорусский республиканский бюджет поступило в 2011-м году 22,5 триллиона белорусских рублей., в местный бюджет - 31,3 триллиона белорусских рублей. Выполнение плана доходов консолидированного бюджета составило 104,9%, республиканского бюджета - 106,7%, местного бюджета - 103,6%. Сверх плана в бюджет поступило 2,5 триллиона белорусских рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram