Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Бизнесмен Шишханов и "Сбербанк Капитал" приобрели 100% "Интеко"

, 20:02

Михаил Шишханов в партнерстве со "Сбербанк Инвестиции", дочерней компанией Сбербанка России, завершили сделку по приобретению группы компаний "Интеко". Сделка одобрена антимонопольной службой.


Об этом сообщает пресс-служба Бинбанка, который также принадлежит Шишханову.


В сделку вошли 100 процентов акций "Интеко", "Патриот" и всех принадлежащих им производственных и проектных структур. Основным приобретателем на собственные средства выступил Микаил Шишханов (95 процентов), "Сбербанк Инвестиции" приобрело 5 процентов. Сделка одобрена Федеральной антимонопольной службой России, сообщает ИТАР-ТАСС.


Финансовые условия сделки сторонами не раскрываются. Ранее эксперты оценивали ее в 1 млрд долларов.
Относительно планов дальнейшего развития "Интеко" Шишханов отметил, что "до конца первого квартала 2012 года будет разработана и утверждена поэтапная стратегия развития, нацеленная на выстраивание всех бизнес-процессов по лучшим мировым стандартам, на рост капитализации компании и вывод ее на IPO".


Как отметила экс-владелец "Интеко" Батурина, "завершение сделки по продаже "Интеко" позволяет теперь сконцентрироваться на реализации как текущих, так и совершенно новых инвестиционных проектов в сфере недвижимости и девелопмента – и в России, и в странах Европы".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram