Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Экономика

У Амурской области есть большие перспективы для развития сельского хозяйства

, 08:53

Полномочный представитель Президента РФ в ДФО Виктор Ишаев считает, что у Амурской области есть большие перспективы для дальнейшего развития сельского хозяйства. Ишаев посетил колхоз «Луч» в селе Ивановка.

Это одно из крупных многоотраслевых сельскохозяйственных производств  региона, образованное в 1984 году.
В колхозе имеется 19474 га пашни. Посевная площадь зерновых культур составила 6050 га.

Поголовье крупного рогатого скота составило: за 2009 год – 1121 голова, на 01.11.2011 - 1758 голов.

В хозяйстве осуществляется строительство животноводческого комплекса. Ведется строительство второй очереди коровника на 600 голов дойного стада и сухостойного коровника на 200 скотомест, передает РИА «АмурПРЕСС».  Виктор Ишаев в сопровождении губернатора Амурской области Олега Кожемяко осмотрел и сам поселок Ивановка, где ознакомился с передовым опытом малоэтажного коттеджного строительства жилья для работников сельхозпредприятия.

В тот же день полпред посетил агрофирму «Партизан» в селе Раздольное Тамбовского района Приамурья. Виктор Ишаев осмотрел только что построенный свинокомплекс и хранилище для сои. Работники предприятия сообщили полпреду, что урожайность сои в этом году составила 24 центнера с гектара.

Также Виктор Ишаев посетил выставку собственной продукции агрофирмы «Партизан».

Полпред высоко оценил комплексный подход руководства предприятия к сельскохозяйственному производству: фирма не только занимается растениеводством, но и имеет собственную кормовую базу, занимается свиноводством, производством молока, колбасных изделий, имеет кондитерских цех и собственную торговую сеть. На предприятии постоянно обновляется парк сельскохозяйственной техники.

Агрофирмой «Партизан» в рамках действующих долгосрочных целевых программ по АПК за счет средств федерального и областного бюджетов всего получено субсидий: за 2006 год в сумме 28,7 млн. рублей,  по состоянию на 22.11.2011 в сумме 82,8 млн. рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram