Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Новосибирск → Экономика

Владимир Путин в Новосибирске обсуждает проблемы транспорта

, 17:16

В Западной Сибири появился новый транзитный коридор, который поможет наладить автомобильное сообщение между восточными и западными регионами страны. На его открытие прибыл Владимир Путин.


На открытие движения по только что достроенному Северному обходу Новосибирска приехал премьер-министр России Владимир Путин, сообщает www.1tv.ru. Сначала он осмотрел участки дороги с вертолёта, а после торжественного пуска пообщался с рабочими, которые трудились над осуществлением этого масштабного проекта.
Затем глава кабинета министров отправился на Всероссийскую конференцию транспортников. Пленарное заседание прошло в самом Новосибирске под эгидой Общероссийского народного фронта. Владимир Путин, в частности, озвучил ближайшие планы по модернизации транспортной сферы.
"Нам действительно предстоит осуществить настоящий инфраструктурный транспортный прорыв. Отдельных изолированных проектов для современной России уже недостаточно. В наших планах в ближайшие 10 лет в два раза увеличить объемы дорожного строительства", - заявил Владимир Путин. Как отметил премьер, "строить будем по новым стандартам, с современными развязками, с увеличением пропускной способности, с большим количеством полос".
Более 8 триллионов рублей будет аккумулировано до 2020 года в федеральном и региональных дорожных фондах, сообщил Владимир Путин. "За 5-10 лет нам нужно будет модернизировать, привести в порядок все федеральные трассы страны. И эта задача по силам абсолютно, мы это, безусловно, сделаем", - пообещал премьер.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram