Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Уникальная акция от налоговой - она прощает всех

, 21:50

Федеральная налоговая служба проводит уникальную акцию, которая коснётся миллионов налогоплательщиков России, а заключается акция в том, что долги более чем трехлетней давности ФНС прощает.

Заместитель руководителя ФНС России Даниил Егоров сообщил, что "по оценочным данным ФНС, это 36 миллиардов рублей в отношении 33 миллионов человек". Федеральная налоговая служба готова простить россиянам, физическим лицам, миллиарды, такое в РФ происходит впервые.

По словам, Даниила Егорова, в первую очередь ФНС аннулирует те суммы, которые она сама же и начислила некорректно, эти долги возникли по ошибке. А происходит это из-за того, что жизнь летит быстрее, чем бумаги из одних госорганов в другие: люди продают машины, квартиры, землю, меняют работу, адреса и фамилии, а налоги начисляются по старым данным. Выгоднее понять и простить, чем выбивать деньги через суд годами.

От всех налогов, собираемых в России, 36 миллиардов рублей - это примерно 1%, хотя и они не стали бы лишними для страны, ну а физическим лицам ФНС спишет все долги, которым более трех лет автоматически.

Узнать, есть ли долги перед Федеральной налоговой службой РФ именно у вас, можно на сайте Налоговой службы. Для этого необходимо ввести свои данные на сайте - фамилию, номер ИНН и регион, передает Первый канал.   

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram