Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Россия, Белоруссия и Казахстан вступят в ВТО отдельно - Медведев

, 21:06

Сегодня на пресс-конференции в рамках саммита Россия-Евросоюз президент России Дмитрий Медведев сообщил, что члены Таможенного союза – Россия, Белоруссия и Казахстан, будут вступать в ВТО отдельно.

Дмитрий Медведев сказал в Брюсселе на пресс-конференции: "Мы будем вступать в ВТО отдельно, но состоя в Таможенном союзе. Одно другому не противоречит. Все должны понять, что это совершенно нормальная ситуация, "союзов может быть много, а ВТО у нас одно". Далее российский президент отметил: "После наших договоренностей с США и с ЕС присоединение России к ВТО практически становится реальностью. Я доволен, как сложился в этом плане этот год".

Напомним, сегодня Россия и Евросоюз завершили двухсторонние переговоры по присоединению России к ВТО, которые длились 17 лет. Министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина и комиссар ЕС по торговле Карел де Гюхт подписали сегодня меморандум о взаимопонимании между Россией и Евросоюзом о завершении двусторонних переговоров по вступлению России в ВТО.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram