Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Экономика

Чубайс: Приморье обладает серьезным потенциалом по развитию нанотехнологий

, 09:14

В Приморском крае есть серьезный потенциал для развития инновационной экономики и нанотехнологий, заявил гендиректор государственной корпорации «Роснанотех» Анатолий Чубайс.

Мощный импульс данному направлению, по словам Чубайса, способен дать Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ). «Его необходимо правильно использовать не только для образовательных и чисто научных целей, но и для коммерциализации новых разработок»,- цитирует главу «Роснанотеха» ИТАР-ТАСС.

Губернатор Сергей Дарькин считает одной из главных задач краевой власти создание необходимой инфраструктуры для развития малого и среднего бизнеса, ориентированного на разработку и внедрение инновационных продуктов.

Итогом поездки Чубайса стала договоренность с руководством ДВФУ о совместной работе в сфере нанотехнологий, которая предполагает создание во Владивостоке Центра нанотехнологий, Центра трансфера технологий на базе университета, а также реализацию программ по подготовке специалистов в сфере инновационного предпринимательства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram