Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Владимир Путин попросил ФАС навести порядок в металлургической отрасли

, 16:14

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело по необоснованно высоким ценам на продукцию металлургической компании "ЕвразХолдинг". Об этом сообщил глава ФАС Игорь Артемьев на встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным.

Премьер-министр Владимир Путин высказал в ходе встречи озабоченность резким ростом цен, в частности, в металлургии, и поручил Федеральной антимонопольной службе серьезно обсудить этот вопрос.

"Хотел обсудить несколько практических вопросов, связанных с тем, что в последнее время в связи с начавшимся выходом из кризиса наблюдаются параллельные тенденции, связанные с непонятным, на мой взгляд, желанием в некоторых отраслях резко повысить стоимость производимой продукции", - заявил Путин на встрече с главой ФАС Игорем Артемьевым.

Владимир Путин привел в качестве примера рост цен в металлургии и потребовал от руководителя антимонопольного ведомства "самым серьезным образом" проработать этот вопрос. "Была анонсирована возможность поднятия цен на металлургическую продукцию. Надо с коллегами, представителями бизнеса этот вопрос самым серьезным образом обсудить, посмотреть на реалии, на структуру ценообразования и на другие компоненты", - отметил Путин.

По мнению премьера, никакого повода для резкого повышения цен в России нет. "Понятно, что могут расти издержки. Понятно, что ситуация в экономике складывается иначе. Но это совсем не повод для того, чтобы совершать резкие скачки по ценообразованию", - цитирует Владимира Путина РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram