Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Лесной саммит: Путин об инфляции в 9% и отношениях с Финляндией

, 16:20

По мнению российского премьера, авторитет Финляндии как крупнейшего игрока мирового лесного рынка несомненен. Путин считает, что речь идёт не только об объёмах, но и о качестве производимой продукции - современные технологии, глубина использования сырья, продвинутые экологические программы.

"Все эти направления для нас исключительно важны, и ваш опыт и наработки обязательно будут востребованы в России", - сказал премьер, обращаясь к финским партнерам, участвующим в работе саммита. Тем не менее, он предложил финским партнёрам смещать акцент в сотрудничестве в лесной отрасли на рынки третьих стран. "Это в наших общих интересах", - добавил он.

Говоря об инфляции, Путин заявил, что она по итогам года составит 8-9%. Эти цифры значительно ниже предыдущих прогнозов правительства. По мнению премьера, дальнейшая ситуация будет еще лучше. Через 2-3 года, по словам Путина, уровень инфляции планируется довести до 6%. Однако уже сейчас сократившийся рост цен позволит снизить ставки по кредитам. Как отмечают СМИ, заявление премьер-министра стало достаточно неожиданным, учитывая тот факт, что на середину октября инфляция уже превысила 8%.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram